Double 2004: |
Bilan : 14 victoires / 9 défaites
Titres : 0
Tournois disputés : 11 |
Sydney (Australie) - Dur - Tier 2 - Avec Lina Krasnoroutskaya |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Déf |
Bovina / Martinez |
6-1, 2-6, 5-7 |
|
|
Open d'Australie - Dur - Grand Chelem - Avec Lina Krasnoroutskaya |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Musgrave / Spears |
6-1, 6-7(4), 6-2 |
2° Tour |
Déf |
Gagliardi / Vinci |
2-6, 7-6(1) |
|
|
Tokyo (Japon) - 7 au 12 janvier - Indoor - Tier 1 - Avec Lina Krasnoroutskaya |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Déf |
Ventho-Kabchi Widjaja |
4-6, 6-4, 3-6 |
|
|
Open Gaz de France - Indoor - Tier 2 - Avec Denisa Chladkova |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Foretz / Schneider |
7-5, 6-0 |
2° Tour |
Déf |
Schett / Schnyder |
5-7, 5-7 |
|
|
Anvers (Anvers) - Indoor - Tier 2 - Denisa Chladkova |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Barna / Drake |
Abandon Elena |
|
|
Miami (Etats-Unis) - Harcourt/Oudoor - Tier 1- Lina Krasnoroutskaya |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Golovin / Vaidisova |
6-1, 6-0 |
2° Tour |
Déf |
Li / Sun |
4-6, 5-7 |
|
|
Charleston (Etats -Unis) - Terre Battue - Tier 1 - Karolina Sprem |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Barna / Harkleroad |
6-2, 6-4 |
2° Tour |
Déf |
Sun / Tu |
6-2, 2-6, 3-6 |
|
|
Berlin (Allemagne) - Terre Battue - Tier 1- Karolina Sprem |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Déf |
Peschke / Rittner |
6-7, 6-7 |
|
|
Rome (Italie) - 7 au 12 mai - Terre Battue - Tier 1 - Nicole Pratt |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Pierce / Sanchez |
6-1, 0-6, 6-3 |
2° Tour |
Vict |
Huber / Sugitama |
7-5, 7-5 |
1/8° Finale |
Déf |
Husarova / Martinez |
4-6, 1-6 |
|
|
Roland Garros ( France) - Terre Battue - Grand Chelem - Denisa Chladkova |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Pichet / Rousseau |
6-3, 7-6(4) |
2° Tour |
Vict |
Callens / Tu |
6-4, 6-2 |
1/8° Finale |
Déf |
Petrova / Shaughnessy |
4-6, 4-6 |
|
|
Wimbledon (Grande-Bretagne) - Gazon - Grand Chelem |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
|
|
abandon elena |
|
|
San Diégo (Etats-Unis) - Dur - Tier 3 - Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Bovina / Dechy |
2-6, 6-3, 6-3 |
2° Tour |
Vict |
Petrova / Shaughnessy |
Abandon |
1/8° Finale |
Déf |
Likhovtseva / Zvonareva |
7-5, 4-6, 6-3 |
|
|
Los Angeles (Etats-Unis) - Dur - Tier 2 - Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Déf |
Petrova / Shaughnessy |
2-6, 1-6 |
|
|
US Open (Etats-Unis) - Dur - Grand Chelem - Ai Sugiyama |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Russell / Santangelo |
6-1, 6-7, 7-5 |
2° Tour |
Vict |
Svensson / Tu |
6-1, 6-3 |
1/8° Finale |
Vict |
Black / Stubbs |
6-4, 6-2 |
1/4 de Finale |
Vict |
Huber / Tanasugarn |
4-6, 6-2, 6-4 |
1/2° Finale |
Déf |
Ruano Pascual / Suarez |
Abandon Elena |
|
|
Moscou (Russie) - Indoor - Tier 1 - Avec Ai Sugiyama |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
|
Bye |
|
2° Tour |
Vict |
Fedak / Koryttseva |
6-3, 4-6, 6-1 |
1/8° Finale |
Vict |
Davenport / Moriaru |
2-6, 7-5, 6-1 |
1/4 de Finale |
Déf |
Ruano Pascual / Suarez |
2-6, 1-6 |
|
|