Double Junior 1997: |
Bilan : 19 victoires / 10 défaites
Titres : 1, Nike Junior
Tournois disputés : 11 |
Nike Junior Challenge - (Russie) - Dur - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1/4 de Finale |
Vict |
Antoukh / Stoudyanaya |
6-2, 6-1 |
1/2° Finale |
Vict |
Galoustova / Soukirno |
6-0, 3-6, 6-3 |
Finale |
Vict |
Skavronskaia / Voropaeva |
6-2, 6-3 |
|
|
14th Salsomaggiore International - ( Italie) - Terre Battue- avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
2° Tour |
Vict |
Krishnamurthy / Plesu |
6-3, 6-7, 6-1 |
1/4 de Finale |
Vict |
Berecz / Gubacsi |
6-1, 7-6, 6-3 |
1/2° Finale |
Vict |
Engblom / Herbert |
6-2, 7-5 |
Finale |
Déf |
Borgions / Clijsters |
6-3, 4-6, 3-6 |
|
|
Prato International Junior - ( Italie) - Terre Battue - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
2° Tour |
Vict |
Navratilova / Sottova |
4-6, 6-0, 6-4 |
1/4 de Finale |
Vict |
Krstulovic / Matevzic |
6-3, 6-4 |
1/2° Finale |
Déf |
Chevalier / Daniilidou |
7-5, 5-7, 6-7 |
|
|
19th Santa Croce International Junior - (Italie) - Terre Battue - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
2° Tour |
Déf |
Matevzic / Srebotnik |
2-6, 7-5, 2-6 |
|
|
Italian Junior Championships - (Italie) - Terrre Battue - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
2° Tour |
Vict |
Sebova / Volekova |
6-7, 6-4, 6-2 |
1/4 de Finale |
Vict |
Castand / Gubacsi |
7-6, 6-1 |
1/2° Finale |
Déf |
Hergold / Pisnik |
3-6, 6-3, 7-9 |
|
|
International Junior ( France- Roland Garros ) - Terre Battue - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Prakusya / Sulistyowati |
6-1, 3-6, 6-2 |
2° Tour |
Déf |
Dyrberg / Iversen |
4-6, 4-6 |
|
|
Canadian Junior International - (Canada) - Dur - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Chen / Wang |
3-6, 6-4, 7-6 |
2° Tour |
Déf |
Chevalier / Popescu |
6-7, 7-6, 1-6 |
|
|
US Open Junior Championships - (Etats-unis) - Dur - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Déf |
Chen / Collin |
5-7, 2-6 |
|
|
11th Eddie Herr International Junior - (Etats-Unis) - Terre Battue - avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
2° Tour |
Vict |
Daniilidou / Petrova |
4-6, 7-6, 6-2 |
1/4 de Finale |
Vict |
Matevzic Teperberg |
6-3, 7-5 |
1/2° Finale |
Vict |
Syssoeva / Volekova |
6-7, 6-2, 6-2 |
Finale |
Déf |
Pisnik /Sebotnik |
2-6, 6-7 |
|
|
ITF Sunshine Cup and Connolly - (Etats-Unis) - Terre Battue- Avec Anastasia Myskina |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Matevzic / Pisnik |
6-4, 6-1 |
2° Tour |
Vict |
Kostanik / Visic |
4-6, 6-2, 6-4 |
1/4° de Finale |
Déf |
Biktyakova / Biktyakova |
3-6, 3-6 |
|
|
51st Orange Bowl - (Etats-Unis) - Terre Battue - avec Ekaterina Syssoeva |
Tour |
Vict/Déf |
Adversaire |
Score |
1° Tour |
Vict |
Fernadez / Krauth |
7-5, 6-4 |
2° Tour |
Vict |
Boisclair / Pillay |
6-3, 6-3 |
1/4 de Finale |
Déf |
Black / Selyutina |
3-6, 4-6 |
|
|
|